
Несмотря на сложную пандемическую обстановку, в Когалыме идёт возведение гостиницы эконом-класса рядом со спортивным комплексом «Галактика». Это популярная гостиничная сеть, которая была создана во Франции в 1976 году. С тех пор она постоянно расширяется, уходит всё дальше на север. До полярного круга осталось не больше 1000 км.
Открытие нового отеля означает, что жителям и гостям Когалыма станет ближе хороший сервис по доступным ценам. А ещё это позволит спортсменам из других регионов приезжать в город и с комфортом проводить здесь время. Отели не только отличаются богатой историей сети. Они также предлагают большое количество услуг. Плюс каждое такое заведение отличается своими особенностями, что делает сеть в целом уникальной.
Все отели создаются в рамках концепта передачи культуры страны. Для этих целей над строительством комплекса работают дизайнеры, которые уделяют внимание арт-объектам, всевозможным элементам, комбинации оттенков. Нужно отметить, что изначально сдача объекта была запланирована на осень 2020 года. Однако в планы строителей вмешался коронавирус. Но несмотря на форс-мажоры, никто не сомневается в том, что работа над масштабным комплексом будет завершена.
Гостиница подойдёт и для участников всероссийских спортивных соревнований. Например, для тех, кто увлекается большим теннисом. В Когалыме идёт активное строительство соответствующего центра. Его общая площадь составляет 6,5 тысяч квадратных метров.
Губернатор Югры Наталья Комарова отметила с удовлетворением, что строительство разных объектов инфраструктуры, которые имеют прямое или опосредованное отношение к спортивному будущему региона, движется активными темпами. Причём многие объекты сдаются в эксплуатацию даже раньше, чем это запланировано согласно национальным стандартам, что говорит о многом.